Интересное по теме:

Диадема «Ребекка»
Диадема «Ребекка»
Обратите внимание: Если вы делаете диадему впервые, отведите ...
Прочитали- 5748

Бонсай «Мимоза» из бисера на проволоке
Бонсай «Мимоза» из бисера на проволоке
Следуя достаточно подробным описаниям и незамысловатым ...
Прочитали- 4603

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ КОМПАКТ ДИСКА
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ КОМПАКТ ДИСКА
  Оригинальное новогоднее украшение   ...
Прочитали- 3505

Поиск по сайту

Подписка на журнал


Кельтские серьги-клипсы

Поделитесь с друзьями:


Автор: Диана Силантьева   
03.06.2012 14:55

 

 

Проект Шэлы Керриган в переводе Дианы Силантьевой


Кельтские серьги-клипсыЭти серьги родились в результате изучения автором образцов древних кельтских украшений. Множество кельтских украшений выполнялось при помощи техник скручивания бронзовой проволоки. Поэтому в данном случае автор воспользовалась проволокой с покрытием под винтажную бронзу. Такое покрытие нередко наносится на медную проволоку и является одним из любимых автором оттенков. Вы же, разумеется, вправе использовать ту проволоку, которую сами посчитаете наиболее предпочтительной.

Одной из причин, по которой автору очень нравятся серьги-клипсы, является то, что не у всех женщин, которые хотели бы носить серьги, проколоты уши. Еще одной причиной, говорящей в пользу клипс является то, что не все могут носить тяжелые серьги, а клипсы открывают широкие возможности следования модным тенденциям и преображения своего образа.

Вам потребуется:
14 дюймов (35,6 см) круглой проволоки номер 18;
16 дюймов (40,6 см) круглой проволоки номер 22;
бусины – бусины, которыми воспользовалась автор, представляют собой граненые хрустальные бусины каплеобразной и крупной овальной формы с продольным вертикальным отверстием;
круглогубцы;
кусачки;
плоскогубцы;
пилка (надфиль);
линейка;
крепления для серег (клипсы).

Начните с нарезки проволоки номер 18 на два куска по 7 дюймов (17,8 см). Отмерьте примерно 2, 9 дюйма (7,3 см) с одного конца, согните проволоку, затем отмерьте примерно 2,9 дюйма (7,3 см) с другого конца с тем, чтобы выполнить второй сгиб, в противоположном направлении по отношению к первому сгибу. Таким образом, у вас получится вытянутая фигура зигзагообразной формы. То же самое повторите со вторым отрезком проволоки. «Пригладьте» концы проволоки с помощью пилки.


Кельтские серьги-клипсыОтрежьте два куска проволоки номер 22 длиной до трех дюймов (7,6 см) и закрутите их вокруг средней части зигзагообразных фигур. Плотно сожмите проволоку с помощью плоскогубцев.


Кельтские серьги-клипсыТеперь вам будет необходимо добавить спиральки. Для симметрии вам будет нужно сделать их по отношении друг к другу в зеркальном отражении, поэтому следует сначала полностью выполнить одну, а потом уже браться за другую спираль. Отогните одну проволоку вверх и начните закручивать спираль с помощью круглогубцев, затем, удерживая получившуюся петлю ровно между клещами плоскогубцев, заверните проволоку вокруг, формируя центр. Снизу, отогните проволоку вниз, затем выполните S-образный завиток проволоки вокруг круглогубцев. Ниже добавьте небольшую открытую спираль.


Теперь подвесьте бусины. Начните с верхней овальной бусины и отрежьте кусок проволоки номер 22, который должен быть равен длине используемой вами бусины плюс 2 дюйма (5,1 см). «Пригладьте» концы проволоки с помощью пилки. Выполните завернутую петлю снизу и оденьте бусину на проволоку. Завернутые петли при изготовлении украшений используются уже на протяжении свыше 2000 лет. Это классическая техника, обеспечивающая надежное крепление.

Кельтские серьги-клипсыПри выполнении верхней петли, выполните круг, затем подвесьте его к нижней спирали серьги до того, как завершить выполнение завернутой петли.


Отрежьте кусок проволоки для подвешивания нижней бусины каплеобразной формы, которая должна быть на 1,5 дюйма (3,8 см) длиннее длины бусины. «Пригладьте» концы проволоки с помощью пилки. Выполните очень маленькую петлю в нижней части отрезка проволоки и согните ее под углом в 90 градусов. Это еще одна очень старинная техника, которая издревле используется при изготовлении булавочных головок. Выполнение петли, а затем придание проволоке T-образной формы также подойдет.

 

Кельтские серьги-клипсыНанижите на проволоку бусину, затем выполните верхнюю петлю, проденьте ее через нижнюю завернутую петлю другой бусины и плотно закройте петлю во избежание выскальзывания ее из конструкции серьги.


Прикрепите серьги к креплениям (клипсам).

Готово!

 


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Комментарии

Случайная статья

Белоснежный браслет из бусин и кристаллов
Белоснежный браслет из бусин и кристаллов
Из бусинок и кристаллов, будь то кристаллы Сваровски, Preciosa ...
4949

Плетение розы на проволоке
Плетение розы на проволоке
О том, как сплести бутон комнатной розочки. ...
3296

Украшаем бисером игольницу
Украшаем бисером игольницу
Предлагаем вашему вниманию схему "одежки" из бисера для... ...
2557

Очередной выпуск:

Брошь «Паук» из бисера
Брошь «Паук» из бисера
Из этого мастер-класса вы узнаете, как сделать почти что ...
5052

Как сплести крошечную розу
Как сплести крошечную розу
Дочери автора в последнее время исключительно нравятся ...
4117

Незабудка
Незабудка
Этот цветок навевает автору воспоминания о незабудках, ...
3740

ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
Оригинальное колье на основе всем известной цепочки «цветочки».  ...
4004

Самые читаемые:

Камни, меняющие свой цвет
Камни, меняющие свой цвет
Некоторые камни, если на них смотреть при разном освещении, ...
34372
Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Когда до Пасхи остается не так уж и много времени, а вам ...
25757