Интересное по теме:

Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Когда до Пасхи остается не так уж и много времени, а вам ...
Прочитали- 25938

Цепочка с ромбами
Цепочка с ромбами
Не исключено, что вас заинтересовала цепочка, выполненная ...
Прочитали- 2042

Брошь «Паук» из бисера
Брошь «Паук» из бисера
Из этого мастер-класса вы узнаете, как сделать почти что ...
Прочитали- 5107

Поиск по сайту

Подписка на журнал


Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от Аллегры

Поделитесь с друзьями:


Автор: Диана Силантьева   
19.01.2013 21:56

 

Добро пожаловать в мастер-класс по созданию гребня с трехмерными миниатюрными сердечками из бисера!  В переводе Дианы Силантьевой  

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера

 

До начала работы...

 

Материалы:

Для каждого сердечка из бисера, которое вы сделаете, вам потребуется 1 метр лески, всего 68 штук бисерин размера 15 (или более крупные бисерины, если вы хотите получить сердце более крупного размера, вы можете использовать даже круглые пластиковые бусины для получения сердца очень крупного размера); в этом мастер-классе, используйте 23 бисерины одного цвета (для примера выбран прозрачный желтый бисер), и 45 бисерин другого цвета (для примера выбран непрозрачный желтый бисер).

 

Время работы: около 5 часов

 

Техники: бисероплетение, плетение в «крестик»

 

Уровень сложности: средний 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 1: Итак, приступим!! Начните с набора 3 непрозрачных бисерин на нить. После этого левый конец нити будем условно считать красной нитью, а правый конец нити – черной нитью. 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 2: Пройдите красной нитью в противоположном направлении через бисерину 3, чтобы сформировать круг из 3 бисерин. 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 3: Наберите 1 прозрачную бисерину на каждую нить (всего 2 бисерины), а затем наберите 1 прозрачную бисерину (бисерина 6 на фотографии) и пройдите сквозь нее в противоположном направлении. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 4: На этот раз наберите 1 непрозрачную бисерину на каждую нить (всего 2 бисерины), а затем наберите 1 непрозрачную бисерину (бисерина 9 на фотографии) и пройдите сквозь нее в противоположном направлении. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 5: Наберите 3 непрозрачные бисерины (10-12) на черную нить.  

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 6: Пройдите красной нитью в противоположном направлении через бисерину 12 и затяните нити. 

 

 

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 7: Наберите 1 непрозрачную бисерину на каждую из нитей (всего 2 бисерины), а затем наберите 1 прозрачную бисерину (бисерина 15 на фотографии) и пройдите через нее в противоположном направлении. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 8: Наберите 1 прозрачную бисерину на каждую из нитей (всего 2 бисерины), а затем наберите 1 непрозрачную бисерину (бисерина 18 на фотографии) и пройдите через нее в противоположном направлении. Затем наберите 2 непрозрачные бисерины (19-20) на черную нить. 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 9: Пройдите красной нитью в противоположном направлении обратно через бисерину 20, а затем наберите 3 непрозрачные бисерины на эту нить (21-23). 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 10: Пройдите черной нитью в противоположном направлении через бисерину 23 и затяните нити. 

 

 


Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 11: Теперь, пройдите красной нитью обратно через бисерину 24, а затем наберите 2 прозрачные бисерины на черную нить (25-26). 

 

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 12: Пройдите красной нитью в противоположном направлении сквозь бисерину 26, пройдите черной нитью через бисерину 27, а затем наберите 2 непрозрачные бисерины на красную нить (28-29). 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 13: Теперь пройдите черной нитью в противоположном направлении через бисерину 29, пройдите красной нитью через бисерину 30, а затем наберите 2 непрозрачные бисерины на черную нить (31-32). Похожа ли ваша работа на изображение на фотографии? Да? Прекрасно.

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 14: Теперь, пройдите красной нитью в противоположном направлении через бисерину 32 и затяните нити. 

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 15: Пройдите черной нитью через бисерину 33 и наберите 2 непрозрачные бисерины на красную нить. (34-35).

 

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 16: Пройдите черной нитью в обратном направлении через бисерину 35 и пройдите красной нитью через бисерину 36. 

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 17: Здесь вы просто набираете 1 непрозрачную бисерину и 1 прозрачную бисерину (37-38) на черную нить. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 18: Пройдите красной нитью в противоположном направлении через бисерину 38, пройдите черной нитью через бисерину 39, а затем наберите 1 прозрачную бисерину и 1 непрозрачную бисерину на красную нить (40-41). 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 19: Пройдите черной нитью в противоположном направлении через бисерину 41, пройдите красной нитью через бисерину 42, а затем наберите 2 непрозрачные бисерины на черную нить (43-44). 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 20: Пройдите красной нитью в противоположном направлении через бисерину 44 и наберите 3 непрозрачных бисерины на эту нить. (45-47).  

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 21: Пройдите черной нитью в противоположном направлении через бисерину 47, пройдите красной нитью через бисерину 48 и наберите 1 непрозрачную бисерину на черную нить (49). Обратите внимание: все, что вы сплели к настоящему моменту, является лицевой стороной сердца. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 22: Здесь вам просто нужно пройти красной нитью в противоположном направлении через бисерину 49. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 23: Теперь мы заново начнем отсчет бисерин с номера 1, чтобы не путаться с большими номерами. Надеемся, что у вас все получается! Пройдите черной нитью сквозь бисерину 1, а затем наберите 2 прозрачные бисерины на красную нить (2-3). 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 24: Пройдите черной нитью сквозь бисерину 3 в противоположном направлении. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 25: Теперь пройдите красной нитью сквозь бисерины 4 и 5 и затяните нити.   

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 26: Наберите 1 прозрачную бисерину на красную нить (6) и пройдите через нее черной нитью в противоположном направлении. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 27: Пройдите черной нитью через бисерину 9 , затем наберите 1 прозрачную бисерину и 1 непрозрачную бисерину на красную нить (7-8). 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 28: Затем, пройдите черной нитью в противоположном направлении через бисерину 8, пройдите красной нитью через бисерину 10, а затем наберите 1 непрозрачную бисерину на черную нить (11). 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 29: Пройдите красной нитью в противоположном направлении через бисерину 11, а черной нитью пройдите через бисерину 12. 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 30: Здесь вы просто набираете 2 непрозрачные бисерины на черную нить (13-14).

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 31: Пройдите красной нитью в противоположном направлении через бисерину 14. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 32: Пройдите черной нитью через бисерину 15, а затем наберите 2 прозрачные бисерины на красную нить (16-17). 

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 33: Теперь, просто пройдите черной нитью через бисерину 17. 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 34: Теперь пора пройти красной нитью сквозь бисерины 18 и 19, набрать 1 прозрачную бисерину на эту нить (20), а затем пройти через нее черной нитью в противоположном направлении. Подтяните нити. 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 35: Отлично! Теперь вы выполнили лицевую сторону сердечка и боковые стороны. Все, что вам осталось теперь выполнить – это спинка. Эта фотография помещена здесь только для того, чтобы показать вам, что нити должны быть выведены из бисерины 20. 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 36: Так сердце выглядит спереди. 

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 37: Поверните сердечко по кругу так, чтобы вы могли видеть спинку (и бисерину 20), и так, чтобы оно оказалось в том же положении, что и на фотографии. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 38: Наберите 2 прозрачные бисерины и 1 непрозрачную бисерину на красную нить (21-23).

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 39: Пройдите черной нитью через бисерину 23 в противоположном направлении и пройдите красной нитью через бисерину 24. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 40: Теперь просто наберите 1 непрозрачную бисерину на красную нить (25) и пройдите через нее черной нитью в противоположном направлении. Затяните нити. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 41: Пройдите черной нитью через бисерину 26, наберите на нее 1 непрозрачную бисерину (27) и пройдите красной нитью через эту бисерину в противоположном направлении. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 42: Убедитесь, что нити на данном этапе хорошо стянуты. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 43: Возможно, вам потребуется слегка развернуть сердечко, чтобы оно располагалось также как на фотографии. Это не должно вызвать особенных затруднений, так как нумерация бисерин сохраняется и сопоставима с предыдущим изображением. Также вам потребуется пройти черной нитью через бисерину 28, а красной нитью – через бисерину 29. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 44: Наберите 1 прозрачную бисерину на красную нить (30) и пройдите через нее в противоположном направлении черной нитью. 

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 45: Теперь пропустите черную нить через бисерину 31 и наберите на красную нить 2 непрозрачные бисерины (32-33).

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 46: Все в порядке? В любом случае, теперь вам необходимо пройти черной нитью в противоположном направлении через бисерину 33, затем пройти красной нитью через бисерину 34. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 47: Протяните красную нить через бисерину 35.

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 48: Наберите 1 непрозрачную бисерину на черную нить (36), а затем пройдите через нее красной нитью в противоположном направлении. Пройдите черной нитью через бисерину 37, а затем наберите 1 непрозрачную бисерину и 1 прозрачную бисерину на красную нить (38-39). 

 

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 49: Пройдите черной нитью в противоположном направлении через бисерину 39, затем пройдите красной нитью через бисерину 40. Затем наберите 1 прозрачную бисерину и 1 непрозрачную бисерину на черную нить (41-42). 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 50: Пройдите красной нитью в противоположном направлении через бисерину 42, а черной нитью пройдите через бисерину 43. Затяните нити.

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 51: Ну вот! Наберите 1 непрозрачную бисерину на красную нить и пройдите через нее в противоположном направлении черной нитью (44).

 

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 52: Теперь пройдите красной нитью через бисерину 45. 

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 53: Наберите 1 непрозрачную бисерину на черную нить (46) и пройдите через нее красной нитью в противоположном направлении. Затем пройдите красной нитью через бисерину 41. 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 54: Теперь просто проведите черную нить через бисерину 47. 

 

 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 55: Наберите одну прозрачную бисерину на черную нить (48) и пропустите в противоположном направлении через нее красную нить. Здесь, это небольшое действие не отображено на фотографиях, но вам необходимо выполнить его перед тем, как прятать кончики лески. Возьмите черную нить и (глядя на фотографию) пропустите ее через непрозрачную бисерину справа от бисерины 41 (кончик черной стрелки указывает на нее). Продолжайте пропускать черную нить по направлению вниз через бисерину, расположенную под ней и слегка правее (это также непрозрачная бисерина). Наконец, пропустите черную нить через прозрачную бисерину, которая находится левее и немного ниже по отношению к предыдущей бисерине (следующая бисерина, на которую указывает кончик красной стрелки). По сути вы прошли по кругу из четырех бисерин, теперь концы нитей должны были встретиться.  

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 56: Сердечко закончено! Все, что осталось сделать – это завязать узелок – двойной узелок вполне подойдет. На фотографии вы можете увидеть, как должно выглядеть готовое сердечко и откуда должны быть выведены нити. Спрячьте их, пропустив по ходу плетения через несколько близлежащих бисерин, а затем обрежьте. Здорово, что вы справились! 

 

 

Гребень с миниатюрными сердечками из бисера от АллегрыШаг 57: Если вы хотите сделать гребень с сердечками, вам понадобится сплести столько сердечек, сколько может поместиться вдоль гребня, а затем прикрепить их. Все, что вы должны сделать, чтобы прикрепить маленькие сердечки из бисера к гребню – это привязать их с помощью хвостиков нитей той же самой лески, на которой вы их выполнили. Просто пройдите леской через несколько бисерин, а затем дважды оберните леску вокруг основания гребня. Каждый раз, когда вы оборачиваете леску вокруг основания гребня, постарайтесь провести ее через несколько бисерин тела сердца, чтобы дополнительно закрепить его и, оно не будет смещаться. Вы можете привязывать каждое сердечко по отдельности, а можете отрезать длинный кусок лески и с помощью его крепить сердечки на гребень, каждый раз пропуская леску через несколько бисерин в теле следующего сердечка, а затем оборачивая леску вокруг основания гребня и т.д. До тех пор, пока все сердечки не будут прикреплены к гребню. Просто пропускайте леску между зубчиками гребня, а затем накручивайте леску вокруг него. В конце завяжите несколько узелков, пропустите конец лески еще через несколько случайных бисерин по ходу плетения, обрежьте леску как можно ближе к работе. Вам не потребуется клея или проволоки.


Присылайте нам фотографии, мы будем рады увидеть, что у вас получилось!

 


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Комментарии

Случайная статья

Как изготовить мыло с сюрпризом внутри
Как изготовить мыло с сюрпризом внутри
Такое мыло очень любят дети, потому что, смылив мыло, они ...
3244

Классический бонсай из бисера
Классический бонсай из бисера
Если вам нравятся бонсаи из бисера, оригинальные деревца ...
4337

Украинский мастер бисероплетения Анастасия Закуткина
Украинский мастер бисероплетения Анастасия Закуткина
Приглашаем Вас познакомиться с еще одним уникально талантливым ...
6536

Очередной выпуск:

Брошь «Паук» из бисера
Брошь «Паук» из бисера
Из этого мастер-класса вы узнаете, как сделать почти что ...
5107

Как сплести крошечную розу
Как сплести крошечную розу
Дочери автора в последнее время исключительно нравятся ...
4152

Незабудка
Незабудка
Этот цветок навевает автору воспоминания о незабудках, ...
3774

ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
Оригинальное колье на основе всем известной цепочки «цветочки».  ...
4051

Самые читаемые:

Камни, меняющие свой цвет
Камни, меняющие свой цвет
Некоторые камни, если на них смотреть при разном освещении, ...
34412
Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Когда до Пасхи остается не так уж и много времени, а вам ...
25938