Интересное по теме:

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛЬ ИЗ БИСЕРА
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛЬ ИЗ БИСЕРА
Из этой статьи вы узнаете, как создать рождественскую ель ...
Прочитали- 3632

Браслет с красными бисеринами
Браслет с красными бисеринами
Этот симпатичный красно-синий вязаный крючком браслет ...
Прочитали- 2479

КОЛЬЕ С КАБОШОНОМ НА СЕТКЕ
КОЛЬЕ С КАБОШОНОМ НА СЕТКЕ
С камнем глубоко насыщенного цвета в качестве центрального ...
Прочитали- 4428

Поиск по сайту

Подписка на журнал


Украинский мастер бисероплетения Надежда Зазвирская

Поделитесь с друзьями:


Автор: Диана Силантьева   
07.09.2012 17:43

 

 

Украинский мастер бисероплетения Надежда ЗазвирскаяВсем-всем доброго времени суток!! Меня зовут Надежда Зазвирская, живу в г. Николаеве, Украина. Все свое свободное время отдаю любимому бисеру.

Рукоделие появилось в моей жизни еще в студенческие годы – сначала это было вязание. Вязала для себя, потом для дочери, потом для всех. Вязала все – носки, шапки, свитера, салфетки, было даже покрывало в пять квадратных метров.

 

 

Украинский мастер бисероплетения Надежда ЗазвирскаяГода четыре назад, блуждая по просторам Интернета в поисках очередной модели для вязания, увидела  фото интересных сережек. Заинтересовалась, начала искать информацию. Оказалось, что серьги были сделаны в сутажной технике. Попробовала повторить – результат порадовал. В дальнейшем в изделия все больше и больше добавлялось различных бусин, бисера.  Потом сутаж исчез, но бисер остался. Я просто влюбилась в эти маленькие разноцветные стеклянные шарики с дырочкой внутри. Оказывается, они имеют свой характер, бывают капризными и не хотят складываться в изделие, не хотят дружить цветом, но бывают добрыми и сговорчивыми…

 

Украинский мастер бисероплетения Надежда ЗазвирскаяК счастью, в наше время найти какую-либо информацию достаточно просто – Интернет безбрежное пространство, необходимо только желание найти нужное и научится. Очень много различной информации о бисере, много книг, схем, мастер-классов, виртуальных курсов – мне очень понравились курсы Елены Назарчук.  Со временем появились любимые мастера, работы которых дают толчок и служат своеобразными образцами. Очень люблю творчество Юлии Туровой - великолепной мастерицы, замечательного человека, которая щедро делится своими знаниями. Всегда поражает ажурность изделий Александры Громовой. С удовольствием использую в работах схемы Татьяны Мальцевой.

 

Украинский мастер бисероплетения Надежда ЗазвирскаяМатериал для творчества нахожу в основном в Интернет-магазинах, сотрудничаю с несколькими – где-то покупаю бисер, где-то чешские бусины, где-то кабошоны натуральных камней.

Считаю, что лучше природы учителя не найдешь - сочетание цветов и оттенков разнообразие форм, текстур – надо только внимательней посмотреть вокруг себя. Все это  передать в своих украшениях.

 

Украинский мастер бисероплетения Надежда ЗазвирскаяИ когда звезды сходятся, материал в наличии, идея присутствует - получается изделие, которым довольна я, и надеюсь, довольными остаются и мои заказчицы.

Так уж сложилось, что реализация изделий в основном идет через Интернет. Фото моих работ можно посмотреть в моем ЖЖ   или в моем фотоальбоме.

 

Также принимаю участие в благотворительных ярмарках, которые организуются  в Николаеве. На таких ярмарках собираем средства  для лечения больных детишек, для помощи детскому дому, дому престарелых. Кроме этого участвовала в различных фестивалях и ярмарках в Одессе и Херсоне.

 

Украинский мастер бисероплетения Надежда ЗазвирскаяК сожалению, изделия ручной работы, и в частности бисерные украшения, сейчас не пользуются очень большой популярностью в Николаеве. Но ведь ручная работа – это эксклюзив, изделие, выполненное в единственном экземпляре. И чем больше возможностей представить свои изделия широкой аудитории, дать возможность подержать в руках, примерить, тем больше появляется желающих приобрести работы. Уверена, что просто надо работать и все получится!!

 

Конечно, очень хочется, чтобы мои изделия радовали, находили своих новых хозяюшек, тем самым давали возможность работать дальше, использовать новые материалы и осваивать новые техники. Буду очень рада, если Вам понравятся мои изделия!

 

 

Комментарии 

 
#1 Евгения 07.09.2012 21:19
Надюша, мы тобой гордимся!!! Так держать!!! :lol:
Сообщить модератору
 
 
#2 Елена Чуприна 07.09.2012 21:44
Надюша,ты молодчина!!!!!Т ак держать!!!!!
Сообщить модератору
 
 
#3 Кристина 07.09.2012 21:50
Выше всяких похвал! ;)
Сообщить модератору
 
 
#4 Надежда 07.09.2012 22:46
Девочки, спасибо большое за приятные слова!!!!! :-)
Сообщить модератору
 
 
#5 Надень-КА 08.09.2012 20:27
Вы не представляете какое это удовольствие носить украшения, сделанные Надюшиными ручками. Одно у меня уже есть, сейчас жду посылочку с другим, и хочу сказать, что я поклонница ее таланта, умения выразить какую-то маленькую сказку из камней, кабошонов и биссера, а еще ее умения всегда привносить что-то новое в каждое изделие!!!Успех а тебе в твоих дальнейших работах!!!
Сообщить модератору
 
 
#6 Виктория 08.09.2012 21:04
Надежда,Ваши работы - ШЕДЕВР! Те,кто не обращает на них внимание или не хочет иметь у себя - просто еще не доросли, чтоб оценить такую красоту! Ждем новых потрясающих работ! Успехов!!! :-)
Сообщить модератору
 
 
#7 наталья 05.02.2013 06:23
я надина фанатка. вообще, до ее работ, я практически не носила украшения. теперь у меня их великое множество и занимают они уже не одну шкатулку и коллеги по работе ждут нового чего то..
при этом они такие теплые.. и всегда дарят настроение.
вообще они стали для меня талисманом - и сама себе нравлюсь и дела идут хорошо, уверенность дарят.
Сообщить модератору
 

Комментарии

Случайная статья

Владимирская диадема
Владимирская диадема
Владимирская Диадема Великой княгини Марии Павловны Мекленбург-Шверинской, ...
6450

Кашпо из бисера для цветов
Кашпо  из бисера для цветов
Сделайте такие очаровательные бисерные кашпо для своих ...
6511

Выращиваем орхидею из бисера на проволоке
Выращиваем орхидею из бисера на проволоке
Брошь в виде орхидеи всегда будет превосходным подарком ...
6419

Очередной выпуск:

Брошь «Паук» из бисера
Брошь «Паук» из бисера
Из этого мастер-класса вы узнаете, как сделать почти что ...
5103

Как сплести крошечную розу
Как сплести крошечную розу
Дочери автора в последнее время исключительно нравятся ...
4150

Незабудка
Незабудка
Этот цветок навевает автору воспоминания о незабудках, ...
3772

ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
Оригинальное колье на основе всем известной цепочки «цветочки».  ...
4047

Самые читаемые:

Камни, меняющие свой цвет
Камни, меняющие свой цвет
Некоторые камни, если на них смотреть при разном освещении, ...
34407
Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Когда до Пасхи остается не так уж и много времени, а вам ...
25934