Интересное по теме:

Бабочка "Махаон".
Бабочка
Схема Бисерной Кошки (Гавайи). ...
Прочитали- 4585

Схема колье «Колесо»
Схема колье «Колесо»
Схема данного колье была опубликована Сесиль, французской ...
Прочитали- 5307

Солнечный браслет
Солнечный браслет
Симпатичный браслет, посильный даже новичку. Подробное ...
Прочитали- 6664

Поиск по сайту

Подписка на журнал


Новогодняя елочка из бисера

Поделитесь с друзьями:


Автор: Диана Силантьева   
21.12.2012 13:17

 

Новогодняя елочка из бисераИз этого мастер-класса вы узнаете, как сплести миниатюрную новогоднюю елочку из бисера. И, хотя до Нового года остаются считанные дни, впереди еще много праздников, Рождество, а кто-то отмечает и Новый год по старому стилю. Так что у вас еще есть время сделать такие симпатичные елочки-брелочки из бисера себе и своим друзьям в подарок..

 

На схемах вы можете заметить промежутки между бисеринами, это сделано для большей ясности хода плетения, в самой работе таких промежутков быть не должно.


Вам потребуется:

  1. Бисер трех размеров (0.8 мм, 0.9 мм, 0.10 мм в диаметре или номер 11/0, 10/0, 9/0);
  2. Одна бусина диаметром 4 мм и две бисерины диаметром 0.10 мм (1 красная и 1 зеленая);
  3. Одна длинная булавка или штифт;
  4. Проволока для бисероплетения (диаметром 0.25 мм).


Не забывайте на КАЖДОМ ЭТАПЕ туго подтягивать концы лески.

 

Новогодняя елочка из бисера (1)Шаг 1: Начните плетение с самого нижнего яруса елочки из бисера, работая с самым крупным бисером -  бисером диаметром 0.10 мм.• Отрежьте кусок проволоки для бисероплетения длиной около полуметра.• Нанижите шесть бисерин на середину проволоки и пройдите одним концом проволоки навстречу другому концу проволоки через последнюю набранную бисерину, как показано на рисунке.

 

Новогодняя елочка из бисера (2)Шаг 2: • Далее:
Наберите три бисерины на левый (на схеме обозначен черным цветом) конец проволоки, пройдите навстречу ему правым (на схеме обозначен красным цветом) концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите черным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 1 и обозначенную на рисунке литерой A.

 

Новогодняя елочка из бисера (3)Шаг 3: • Далее:
Наберите две бисерины на нижний (красный) конец проволоки и пройдите ему навстречу другим концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите красным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 1 и обозначенную на рисунке литерой A.

 

Новогодняя елочка из бисера (4)Шаг 4: • Далее:
Наберите две бисерины на правый (черный) конец проволоки, пройдите ему навстречу левым (красным) концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите черным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 1 и обозначенную на рисунке литерой A.

 

Новогодняя елочка из бисера (5)Шаг 5: • Далее:
Наберите две бисерины на правый (красный) конец проволоки, пройдите ему навстречу другим концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите красным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 1 и обозначенную на рисунке литерой A.

 

Новогодняя елочка из бисера (6)Шаг 6: • Далее:
Наберите две бисерины на верхний (черный) конец проволоки, пройдите ему навстречу нижним (красным) концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите черным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через две бисерины, набранные в шаге 1 и 2 и обозначенные на рисунке литерами A и B.

 

Новогодняя елочка из бисера (7)Шаг 7: • Далее:
Наберите одну бисерину, в которой перекрестите оба конца проволоки, как показано на рисунке.

 

 

 

Новогодняя елочка из бисера (8)Шаг 8: • Далее:
Наберите три бисерины на левый (черный) конец проволоки, пройдите ему навстречу правым (красным) концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите черным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 2 и обозначенную на рисунке литерой A.

 

Новогодняя елочка из бисера (9)Шаг 9: • Далее:
Наберите две бисерины на левый (красный) конец проволоки и пройдите ему навстречу другим концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите красным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 3 и обозначенную на рисунке литерой A.

 

Новогодняя елочка из бисера (10)Шаг 10: • Далее:
Наберите две бисерины на нижний (черный) конец проволоки, пройдите ему навстречу верхним (красным) концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите черным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 4 и обозначенную на рисунке литерой A.

 

Новогодняя елочка из бисера (11)Шаг 11: • Далее:
Наберите две бисерины на нижний (красный) конец проволоки и пройдите ему навстречу другим концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите красным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 5 и обозначенную на рисунке литерой A.

 

Новогодняя елочка из бисера (12)Шаг 12: • Далее:
Наберите две бисерины на правый (черный) конец проволоки, пройдите ему навстречу левым (красным) концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите черным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через две бисерины, набранные в шаге 6 и 7 и обозначенные на рисунке литерами A и B.

 

Новогодняя елочка из бисера (13)Шаг 13: • Далее:
Наберите одну бисерину, в которой перекрестите оба конца проволоки, как показано на рисунке.

 

 

 

Новогодняя елочка из бисера (14)Шаг 14: • Далее:
(Работая только одним концом проволоки) Наберите четыре бисерины на один из концов проволоки и замкните их в петлю, пропустив тот же самый конец снова через первую бисерину, набранную в этом шаге. Затем пройдите тем же самым концом проволоки через бисерину, обозначенную на схеме литерой A и набранную в шаге 12.

 

Новогодняя елочка из бисера (15)Шаг 15: • Далее:
Повторите шаг 14 еще пять раз, пока черный конец проволоки не встретится с красным концом проволоки, выполните беседочный узел (мертвую петлю) и пропустите оставшуюся проволоку обратно по ходу работы для более надежной фиксации.• Повторите шаги 1 – 15, работая с бисером среднего размера (0.9 мм) и сплетите еще один ярус новогодней елочки из бисера, который станет средним ярусом елочки из бисера.

 

Новогодняя елочка из бисера (16)Шаг 16: Выполнив два яруса новогодней елочки из бисера (нижний и средний ярус), из самого мелкого бисера диаметром 0.8 мм сплетите макушку елочки из бисера.• Отрежьте кусок проволоки для бисероплетения длиной около полуметра.• Нанижите три бисерины на середину проволоки и пройдите одним концом проволоки навстречу другому концу через последнюю набранную бисерину, как показано на рисунке.

 

Новогодняя елочка из бисера (17)Шаг 17: • Далее:
Наберите три бисерины на правый (черный) конец проволоки, пройдите ему навстречу левым (красным) концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите черным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 16 и обозначенную на рисунке литерой A.

 

Новогодняя елочка из бисера (18)Шаг 18: • Далее:
Наберите две бисерины на верхний (красный) конец проволоки и пройдите ему навстречу другим концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите красным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через две бисерины, набранные в шаге 17 и 18 и обозначенные на рисунке литерами A и B.

 

Новогодняя елочка из бисера (19)Шаг 19: • Далее:
Наберите одну бисерину, в которой перекрестите оба конца проволоки, как показано на рисунке.

 

 

Новогодняя елочка из бисера (20)Шаг 20: • Далее:
Наберите четыре бисерины на нижний (красный) конец проволоки и пройдите ему навстречу другим концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите красным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 17 и обозначенную на рисунке литерой A.

 

Новогодняя елочка из бисера (21)Шаг 21: • Далее:
Наберите три бисерины на правый (черный) конец проволоки, пройдите ему навстречу левым (красным) концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите черным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через две бисерины, набранные в шаге 18 и 20 и обозначенные на рисунке литерами A и B.

 

Новогодняя елочка из бисера (22)Шаг 22: • Далее:
Наберите две бисерины на верхний (красный) конец проволоки и пройдите ему навстречу другим (черным) концом проволоки через последнюю набранную бисерину, как показано на рисунке.

 

 

Новогодняя елочка из бисера (23)Шаг 23: • Далее:
Наберите три бисерины на левый (черный) конец проволоки, пройдите ему навстречу правым (красным) концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите черным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 20 и обозначенную на рисунке литерой A.

 

Новогодняя елочка из бисера (24)Шаг 24: • Далее:
Наберите две бисерины на нижний (красный) конец проволоки и пройдите ему навстречу другим концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите красным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 20 и обозначенную на рисунке литерой A..

 

Новогодняя елочка из бисера (25)Шаг 25: • Далее:
Наберите две бисерины на нижний (черный) конец проволоки, пройдите ему навстречу верхним (красным) концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите черным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 21 и обозначенную на рисунке литерой A.

 

Новогодняя елочка из бисера (26)Шаг 26: • Далее:
Наберите две бисерины на правый (красный) конец проволоки и пройдите ему навстречу другим концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите красным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через одну из бисерин, набранных в шаге 21 и обозначенную на рисунке литерой A.

 

Новогодняя елочка из бисера (27)Шаг 27: • Далее:
Наберите две бисерины на правый (черный) конец проволоки, пройдите ему навстречу левым (красным) концом проволоки через последнюю набранную бисерину.Затем пройдите черным концом проволоки (тем самым, на который вы только что набрали новые бисерины) через две бисерин, набранные в шаге 22 и 23 и обозначенные на рисунке литерами A и B.

 

Новогодняя елочка из бисера (28)Шаг 28: • Далее:
Наберите одну бисерину, в которой перекрестите оба конца проволоки, как показано на рисунке.

 

 

 

Новогодняя елочка из бисера (29)Шаг 29: • Далее:
Выполните кайму по краю яруса новогодней елочки из бисера, аналогично тому, как вы оформляли каймой предыдущие два слоя елочки из бисера, и заделайте концы проволоки.  

 

 

 

Новогодняя елочка из бисера (30)Шаг 30: • Сборка новогодней елочки из бисера в брелок:
Возьмите длинную булавку или штифт, оденьте на нее бусину диаметром 4 мм, оденьте первый выполненный вами ярус елочки из бисера, затем второй ярус елочки из бисера и, наконец, последний выполненный вами ярус елочки из бисера.Подтяните их как можно плотнее друг к другу, наберите одну зеленую бисерину и одну красную бисерину.
Обрежьте излишек длины булавки, оставив свободным хвостик длиной около 1 см.С помощью круглогубцев, заверните свободный кончик булавки в петлю.

 

Удачи!

 


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Комментарии

Случайная статья

Корона Киани
Корона Киани
Корона Киани. Корона из серии сказов о коронах Иранского ...
4355

Мастер-класс бонсай «Лиловый чубушник или жасмин кавказский» из бисера на проволоке
Мастер-класс бонсай «Лиловый чубушник или жасмин кавказский» из бисера на проволоке
Поместите получившийся бонсай в симпатичный цветочный ...
4894

История одной диадемы
История одной диадемы
  Легенда бриллиантовой Диадемы Браганса   ...
6010

Очередной выпуск:

Брошь «Паук» из бисера
Брошь «Паук» из бисера
Из этого мастер-класса вы узнаете, как сделать почти что ...
5107

Как сплести крошечную розу
Как сплести крошечную розу
Дочери автора в последнее время исключительно нравятся ...
4153

Незабудка
Незабудка
Этот цветок навевает автору воспоминания о незабудках, ...
3774

ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
Оригинальное колье на основе всем известной цепочки «цветочки».  ...
4052

Самые читаемые:

Камни, меняющие свой цвет
Камни, меняющие свой цвет
Некоторые камни, если на них смотреть при разном освещении, ...
34413
Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Когда до Пасхи остается не так уж и много времени, а вам ...
25944