Интересное по теме:

Украшения Элизабет Тейлор продолжают жить
Украшения Элизабет Тейлор продолжают жить
Коллекция украшений Элизабет Тейлор общей стоимостью ...
Прочитали- 5973

ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
Оригинальное колье на основе всем известной цепочки «цветочки».  ...
Прочитали- 4038

Сверкающие помпоны из бисера (резинка для волос) в технике перекрестного плетения
Сверкающие помпоны из бисера (резинка для волос) в технике перекрестного плетения
Несмотря на то, что этот проект разработан для изготовления ...
Прочитали- 6783

Поиск по сайту

Подписка на журнал


Акрилово-бисерный браслет

Поделитесь с друзьями:


Автор: Диана Силантьева   
10.12.2013 23:54

 

 

Дизайн – Шэлы Кэрриган, перевод – Дианы Силантьевой

Акрилово-бисерный браслетИзготовление вашего собственного браслета подразумевает получение именно того украшения, которое хочешь, или возможность носить браслет в свое удовольствие. Автор сделала браслет, который вы видите на фотографии, для своей дочери, которая коллекционирует браслеты ручной работы из неувядающих цветов. 


Для выполнения такого браслета вам потребуется:Тонкая проволока для бисероплетения ИЛИ игла для бисероплетения и нить;Акриловые бусины в виде цветов и листиков;Отделочные бусины – автор использовала микс из 4 мм хрустальных биконусов, 5 мм хрустальных биконусов, бисера 11 размера и мелкого жемчуга;Эластичная лента;Филигранный элемент для основы;Игла и нить для сшивания эластичной ленты;Ножницы;Если вы используете проволоку – ножницы для проволоки и плоскогубцы;Если вы используете нить – клей или бесцветный лак для ногтей для закрепления узелков.

 

Сложенная эластичная лента в этом примере имеет ширину 5/8 дюйма (1,6 см). Сложенная эластичная лента выпускается различных цветов и одна из ее сторон имеет характерный блеск, поэтому ее нередко используют при оформлении бальных платьев и маскарадных костюмов. При изготовлении браслета лента используется в разложенном виде. 


Отрежьте два куска эластичной ленты, один из которых будет на полдюйма (1,3 см) длиннее окружности вашего запястья, второй – длиной 2,5 дюйма (6,3 см). Сшейте концы более длинного отрезка эластичной ленты между собой, получив тем самым основу для браслета. Сшивать можно как вручную, так и с помощью швейной машинки.

 

Теперь отложите оба отрезка эластичной ленты в сторону.


Филигранный элемент, выбранный автором, был обнаружен ею в своей копилке, но вы с легкостью можете найти и приобрести подобные филигранные элементы в магазинах товаров для рукоделия. Они выпускаются самых различных форм – в виде бабочек, цветов и геометрических фигур. Поэтому выберите филигрань по своему вкусу. 

Акрилово-бисерный браслет

Разложите выбранные акриловые цветы и листики на филигранном элементе, подумайте о том, как вы хотели бы разместить их. Помните о том, что отверстие каждой бусины должно располагаться над металлической частью филигранного элемента, за которую вы будете крепить бусину.

 

Дизайн расположения бусин может быть многослойным и формируется от центра к краям. Поэтому, если вы хотите разместить в центре филигранного элемента крупный цветок, вам следует сначала расположить на элементе листья этого цветка в качестве первого слоя (смотрите рисунки ниже).  

Акрилово-бисерный браслетАкрилово-бисерный браслет

Теперь вам следует пришить или прикрутить с помощью проволоки выбранные бусины по местам. На приведенном примере бусины пришивались, автор делала это с помощью двух игл в перекрестной технике при прикреплении каждой из бусин.

 

После того как бусина пришивалась к филигранному элементу, а иглы выводились на изнаночную сторону филигранного элемента, завязывался узелок. Таким образом, если хозяйка браслета зацепится за что-нибудь, у нее хорошие шансы потерять одну или две бусины, а не всю вещь.

 

Если же вы прикрепляете бусины с помощью проволоки, закрутите проволоку вокруг отправной точки на филигранном элементе, а затем прикрепляйте каждую бусину по очереди. Листочки в приведенном примере пришивались непосредственно к филиграни, в центр цветочков со сквозным отверстием добавлялась бусина, позволяющая их закрепить.

 

Вы можете собирать и комбинировать несколько цветочных компонентов, подобно тому как в приведенном примере скомпоновано два розовых цветка, которые вместе очень напоминают нарцисс.  

Акрилово-бисерный браслет

В приведенном примере автор могла бы добавить гораздо больше цветов и вдобавок к ним блестящих биконусов, потому что питает слабость к стилю бижутерии 50-х и 60-х годов, но, поскольку браслет предназначался для дочери автора, она решила, что декора и так уже вполне достаточно. 

 

После того как вы закончите украшать филигранный элемент, пришейте его к середине 2,5 дюймового (6,3 см) отрезка эластичной ленты, затем поверните эластичную основу браслета тусклой (не блестящей) стороной наружу и приложите ее к филиграни так, чтобы пришить ее лицевой стороной к изнаночной стороне эластичной основы, к которой пришит филигранный элемент.

 

Оберните короткий отрезок эластичной ленты вокруг эластичной основы браслета и сшейте ее концы, пару раз прихватив небольшими стежками эластичную основу браслета с тем, чтобы декоративная конструкция удерживалась поверх соединительного шва на основе браслета. Выверните браслет блестящей лицевой стороной наружу. Таким образом, что декорированный филигранный элемент окажется сверху. 


Акрил – это вид пластика, но безопасного качественного пластика! Вам стоит попробовать использовать его в своих работах. Он очень легкий и при этом бусины из него выглядят эффектно. Вы можете даже подкрасить их с помощью красок на спиртовой основе для получения удивительных оттеночных эффектов.

 

Автор находит потрясающим винтажный вид современных бусин.

 

А что думаете вы?

 

 

Комментарии

Случайная статья

Схемы драконов
Схемы драконов
Схемы драконов Кялли Р. Далримпл для кирпичного или мозаичного ...
5099

Сердечко из бисера от Джен
Сердечко из бисера от Джен
Хорошая идея для подарка своими руками в качестве валентинки ...
2047

Очередной выпуск:

Брошь «Паук» из бисера
Брошь «Паук» из бисера
Из этого мастер-класса вы узнаете, как сделать почти что ...
5090

Как сплести крошечную розу
Как сплести крошечную розу
Дочери автора в последнее время исключительно нравятся ...
4137

Незабудка
Незабудка
Этот цветок навевает автору воспоминания о незабудках, ...
3762

ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
Оригинальное колье на основе всем известной цепочки «цветочки».  ...
4038

Самые читаемые:

Камни, меняющие свой цвет
Камни, меняющие свой цвет
Некоторые камни, если на них смотреть при разном освещении, ...
34398
Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Когда до Пасхи остается не так уж и много времени, а вам ...
25893