Интересное по теме:

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ КОМПАКТ ДИСКА
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ КОМПАКТ ДИСКА
  Оригинальное новогоднее украшение   ...
Прочитали- 3505

Снежинка из бусин
Снежинка из бусин
    Вам под силу устроить новогоднюю метель из сверкающих ...
Прочитали- 3807

Схемы серег из бисера для новогоднего праздника
Схемы серег из бисера для новогоднего праздника
Сплетите серьги из бисера с новогодними и  рождественскими ...
Прочитали- 8023

Поиск по сайту

Подписка на журнал


Идеи для новогоднего интерьера

Поделитесь с друзьями:


Автор: Диана Силантьева   
21.12.2012 13:49

 

Многие из нас полны новогодними идеями и стараются воплотить их долгими декабрьскими вечерами в ожидании праздника. Что и говорить, каждый из нас в глубине души хочет, чтобы мечты, маленькие и большие, сбывались. И чтобы хвори и невзгоды как можно скорее улетучивались и забывались. Вот почему подсознательно новогодние украшения, по сути, являются значимыми атрибутами встречи Нового года. От украшений праздничного стола до украшения новогодней елки; от оформления новогодних открыток до оформления интерьера помещений... Новогодние украшения призваны создавать атмосферу праздника, снова и снова радуя нас ощущением преддверия и наступления нового года.

Мы поделимся с вами некоторыми из интерьерных решений для украшения собственного дома или дачи к Новому году и Рождеству. Пусть какие-то из них могут показаться вам очевидными и лежащими на поверхности, но, в суете современного мира, как же часто мы о них совсем забываем!

Украшаем праздничный новогодний стол:

Украшаем праздничный новогодний столОригинальные украшения праздничного новогоднего стола могут сообщить празднику особую атмосферу волшебства новогодней ночи. Накройте стол белоснежной скатертью. Купите несколько ароматических свечей и расположите их на столе по кругу. В центр получившегося импровизированного кружка из свечей можно поместить небольшую композицию из еловых ветвей и новогодних игрушек. Не располагайте лишь воспламеняющиеся материалы слишком близко к свечам во избежание возгорания. По той же причине не оставляйте зажженные свечи без присмотра. Парочка канделябров вполне может обогатить праздничную настольную композицию, но это удовольствие не из дешевых. Наконец, украсьте стол красивыми чистыми полотняными или бумажными салфетками. Салфетки можно также разместить в специальных подставках или одеть на них изящные кольца для салфеток. Теперь дело остается лишь за оригинально оформленными угощениями! 

Наряжаем новогоднюю ель:

  Наряжаем новогоднюю ельНовогодней елке традиционно отведено чуть ли не главное место среди всех мыслимых и немыслимых новогодних украшений. Конечно же, лучшая новогодняя елка получается, как это ни банально звучит, из елки, хотя современные дизайнеры готовы превратить в новогоднюю красавицу, буквально, все, что угодно – даже пальму. Сейчас каждый может найти в продаже искусственную новогоднюю ель исключительно по собственному вкусу: большую или маленькую, пушистую и совсем скромную. Нет дефицита и в выборе украшений для новогодней ели: это и колокольчики, и электрические гирлянды, всевозможные звездочки, бантики, дождик и мишура, не говоря уже о новогодних елочных шарах и других елочных игрушках. Также можно украсить новогоднюю ель свежими фруктами и конфетами. Изумительными декоративными элементами для новогодней елки могут стать яблоки, лимоны, апельсины, груши, не говоря уже о традиционных и многими любимых мандаринах. А какие елочные игрушки вы можете сделать своими руками! Дело лишь за вашей фантазией. И почему бы хоть на мгновение не вернуться в детство, создавая игрушки из бумаги и прочих подручных материалов для новогодней красавицы вместе с детьми?!

Цветочные новогодние украшения:

Цветочные новогодние украшенияЗарубежные дизайнеры советуют также не пренебрегать новогодними украшениями интерьера из цветов. Ведь цветы – один из самых распространенных и торжественных атрибутов практически любого праздника и многих значимых событий в жизни. Для новогодних декораций пригодятся, как свежесрезанные, так и искусственные цветы. В качестве украшений можно использовать и еловые ветки, которые можно расставить в вазы и украсить ими двери. Оригинально смотрятся еловые ветки, предварительно замоченные в солевом растворе, выглядят они будто бы припорошенные снегом. Комнатные же пуансеттии красивейшие, уже сами по себе, имеют нарицательное название рождественских звезд. Цветочными гирляндами можно украсить дверные и оконные проемы, а на дачах – и лестницы. Не последнее место цветочные композиции могут занять и на праздничном новогоднем столе. При желании, бросьте несколько розовых лепестков в ведерко со льдом для шампанского. 

Позаботьтесь о новогодних гирляндах:

Позаботьтесь о новогодних гирляндахПоверьте, электрические новогодние гирлянды стоят того, чтобы потратить на их приобретение немного денег. Их можно развесить по углам комнат, украсить ими застекленный балкон. Украсьте такой гирляндой и новогоднюю ель. Современные электрические гирлянды, как правило, к тому же имеют несколько режимов работы, которые вы можете выбирать, в зависимости от своего настроения и даже использовать в качестве праздничного ночника. Подбирайте тип электрической гирлянды, ориентируясь на задуманное вами интерьерное решение. Если же у вас нет подходящих розеток, не расстраивайтесь: украсить помещение можно и гирляндами из мишуры и даже самодельными гирляндами из бумаги. 

Новогодние украшения для интерьера:

Новогодние украшения для интерьераСоздать атмосферу новогоднего праздника может помочь и масса других приятных мелочей: например, снежинки, звездочки, колокольчики, дождик, праздничные декоративные свечи, конфетти, серпантин, новогодние хлопушки… И, конечно же, не забудьте о новогодних поздравительных открытках для своих друзей и близких.

Новогодние украшения можно делать своими руками, а можно покупать готовые. Главное, с каким настроением вы украшаете свой дом и дарите радость другим людям.

Поздравляем вас, дорогие читатели «Творческого уголка» с наступающим Новым годом!

Искренне ваша, Диана Силантьева, мастер и дизайнер украшений из бисера

 


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Комментарии

Случайная статья

МАЛАХИТ
МАЛАХИТ
Малахит - талисман для детей. По одной из версий камень ...
7383

Социальная сеть рукоделия
Социальная сеть рукоделия
Итак, форум «Наш мир украшений». Чем не эффективный инструмент ...
3407

Брошь «Бантик из бисерной ленты»
Брошь «Бантик из бисерной ленты»
На схемах между бисеринами заметны промежутки. Это сделано ...
2682

Очередной выпуск:

Брошь «Паук» из бисера
Брошь «Паук» из бисера
Из этого мастер-класса вы узнаете, как сделать почти что ...
5052

Как сплести крошечную розу
Как сплести крошечную розу
Дочери автора в последнее время исключительно нравятся ...
4116

Незабудка
Незабудка
Этот цветок навевает автору воспоминания о незабудках, ...
3740

ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
ЭЛЕГАНТНЫЕ МАРГАРИТКИ
Оригинальное колье на основе всем известной цепочки «цветочки».  ...
4003

Самые читаемые:

Камни, меняющие свой цвет
Камни, меняющие свой цвет
Некоторые камни, если на них смотреть при разном освещении, ...
34372
Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Мастер-класс по оплетению яйца бисером
Когда до Пасхи остается не так уж и много времени, а вам ...
25757